5 апреля 2020 в 19:14

Владимир Сычевой: «Футболисты живут футболом и сложно переносят такие периоды, когда нет тренировок и игр»

Изоляция и карантин не помешали нам пообщаться с нападающим сборной КФУ Владимиром Сычевым.
- Как проводите время на карантине? Чем занимаетесь?
Это прекрасная возможность побыть дома с родными. Так как желательно не выходить на улицу, то занятий немного. Большую часть времени провожу с младшим братом: делаем уроки, играем, готовим кушать. Вечером садимся за стол и общаемся. Ну, и конечно, не забываю о домашних тренировках. Вот так проходят мои дни на карантине.

- У вас были такие большие перерывы между играми и тренировками? Чувствуете ли вы, что будто отняли что-то важное из вашей жизни?
Да, были. Я получил травму, мне сделали операцию, и вернулся на поле только через год. Это было тяжелое время. Вы попали в точку во втором вопросе: именно отняли. Потому что футболисты живут футболом и сложно переносят такие периоды, когда нет тренировок и игр.

- Поддерживаете ли вы в тонусе своё тело в домашних условиях?
Поддерживаю, но лукавить не буду, не каждый день. Все мы люди и хочется порой просто отдыха, каким бы ты ни был профессионалом.

- В Инстаграме на сайте НСФЛ проходит челлендж, где футболисты разных  клубов набивают туалетную бумагу. Вы принимали участие в этом? Как думаете, какой смысл несёт в себе этот челлендж?
Принимал участие, можете посмотреть как на официальном сайте НСФЛ, так и у меня на страничке. .Думаю, смысла в этом челлендже нет. Просто позабавиться, как-то разбавить эту неприятную ситуацию.



- Что сделаете первым делом, как закончится карантин?
Первым делом с семьёй съездим на природу. А потом постараюсь вспомнить, что такое бегать и что такое мяч.

- Что хотите сказать своим болельщикам, друзьям в такой трудный период?
В данный период я хотел бы сказать одно, берегите себя и своих близких. Желаю всем крепкого здоровья.

- Во время карантина многие известные футболисты открыли в себе новые способности и таланты. Например, Игрок Ливерпуля Алекс Окслейд-Чемберлен решил заняться танцами со своей возлюбленной, нападающий французского «ПСЖ» Неймар играет в волейбол, нападающий "Ливерпуля" Роберто Фирмино играет на рояле и проявляет свои вокальные данные. А у вас появились какие-то новые увлечения?
Это, безусловно, здорово. Но у меня не было даже мысли о том, чтобы заняться чем-то необычным. Я каждый день провожу время с семьёй и мне этого достаточно.