6 июня 2019 в 03:21

Старт финального турнира начался с победы

В Крымске стартовал долгожданный финальный турнир Национальной студенческой  футбольной лиги. В первый игровой день сборной Крымского федерального предстояла борьба за победу в матче с командой из Тамбовского государственного университета. От результата игры зависел выход КФУ на третью позицию в турнирной таблице.

Обе команды активно начали игру. Первый опасный момент в качестве удара в створ на 5-й минуте удалось реализовать крымчанам. В этот момент Длявер Нуридинов пробивал мяч с левой ноги в ворота соперника. На этой же минуте  КФУ заработал еще и угловой удар, в котором Дмитрию Поповичу, при ударе головой в мяч, немного не хватило для первого забитого гола. ТГУ в свою очередь тоже пытались навязывать свою игру. Футболисту Тамбова в середине первого тайма удалось пробить в ближний угол ворот Сборной Крымского Федерального, но как всегда, крымчан выручил незаменимый голкипера и капитан Олег Прокошин. Как бы не старались футболисты ТГУ, к концу первого тайма на 23-й и 24-й минутах матча 2 мяча оказались в воротах тамбовцев.  Авторами забитых мячей стали Длявер Нуридинов и Александр Музыка.

Напомним, что уже четвертый сезон Сборная КФУ по футболу играет в Национальной студенческой лиге. Выше 11 места в турнирной таблице команде еще не удавалось подняться. Этот год стал открытием не только для болельщиков, но и для всего НСФЛ, ведь крымчане занимают лидирующие позиции, что не может не радовать.

Второй тайм команды начали в таком же темпе. Тамбов всю игру искал пути к воротам соперника, но по окончанию игры изменений в счете так и не произошло. Не исключено, что на команды в этом турнире очень сильно сказываются и погодные условия, и долгий переезд. Что в свою очередь отражается на результатах матчей. Итогом игры КФУ-ТГУ стал счет 2-0 в пользу крымчан.
Сборной Крымского федерального университета, во второй игровой день, предстоит сыграть с командой из Калининграда (БФУ). Смогут ли футболисты из Крыма добыть очередные очки в игре, узнаем совсем скоро.