29 октября 2019 в 07:30

Снежное начало

Сосредоточенные и настроенные только на победу. Так начинают новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги игроки сборной КФУ. Свой первый межрегиональный турнир симферопольцы провели в одном из исторических городом России – Санкт-Петербурге. Который, встретил ребят не солнцем и теплом, а снегопадом и холодом. Но это не сбило с назначенного пути спортсменов.

Заснеженное футбольное поле стало первым препятствием, через которое должны были пройти крымчане. Ведь не каждый день в таких условиях они играют дома – на полуострове. Что не скажешь о соперниках – коренных петербуржцах. Уже на 5-й минуте им удалось заработать угловой. Но сложно пройти через голкиперскую крепость КФУ.

На протяжении 20 минут обе команды не уступали друг-другу не по каким параметрам. Стоит отметить, что в центре внимания был новый игрок КФУ – Владимир Сычевой. Который, в последующем, стал автором первого забитого мяча, как в команде, так и в самом матче. После голевой передачи полузащитника Юрия Максимова. Превосходный дебют и слаженная командная работа. Но, соперники тоже не отставали. Уже на 27 минуте Гор Габриелян забивает ответный и чистый мяч с угловой отметки в ворота симферопольцев.

Погодные условия постепенно уходили в сторону. На поле обстановка накалялась с каждой минутой всё больше. Раз за разом КФУ удавалось создавать опасные моменты. На 35 минуте снова гол в ворота СПбПУ от Евгения Харченко. «Без шансов», сказал бы комментатор питерскому голкиперу. Нападающий симферопольцев давно прославился точностью ударов мяча в ворота соперников. Этот не исключение.

2: 1 в пользу Крыма. Интрига победителя матча постепенно пропадала. Но было видно и сильное стремление питерцев отыграться. Доказать, что не смотря на результаты прошлого сезона, сильного соперника можно сделать слабым. Но последней, завершающей точкой стал забитый гол как раз в их ворота от Длявера Нуридинова. Футболист будто специально приберёг мяч в арсенале на логическое завершение матча. 3:1 в пользу Крымского Федерального  университета – таков итог первого игрового дня.