24 октября 2020 в 12:26

Сборная КФУ сохранила лидерство в Премьер-группе НСФЛ

Совсем недавно состоялся решающий матч за первое место в группе премьер-лиги НСФЛ между командами Крымского Федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. После ничьи в матче с СГУ команде крымчан нужно было только выигрывать, так как «академиков» из Казани устраивал даже равный счет.


В первом тайме счет был открыт не в нашу пользу. Денис Сабусов с первой попытки забивает гол из-за пределов штрафной, где не было никого в опорной зоне. ПГАФКСиТ уверенно смотрелся в первом тайме, поэтому второй мяч в воротах КФУ не заставил себя долго ждать. На 32 минуте матча ошибка в обороне КФУ позволили Радису Сабирову пробраться вперед и забить гол с хорошей передачи партнера. Симферопольцы понимали, что нужно собраться, так как не хотелось уезжать с первым в сезоне поражением. И Ханнанов Артур помог с этим, совершив фол против Игоря Дудова. Длявер Нуридинов с пенальти забивает первый гол в ворота ПГАФКСиТ и возвращает КФУ в игру. Однако в первом тайме ничего сделать больше не удалось. Надежда была на вторую половину матча и на сплоченную игру крымских ребят.


Второй тайм начался настолько уверенно со стороны КФУ, что у всех было ощущение, что будет забит еще один мяч. И ведь мы не прогадали! 50 минута матча, Максимов Юрий, угловой удар, пару секунд, штанга, ГОЛ! Так удачно и профессионально мяч был закручен в ворота, что мы по праву можем назвать этот эпизод один из красивейших в сезоне. Но равный счет не устраивал команду из Крыма. Ровно через 12 минут снова с углового удара был разыгран мяч, Длявер Нуридинов сделал передачу на оставленного без опеки Юрия Максимова и тот не промахнулся! Дубль! Невероятная игра! КФУ снова впереди. Следом последовал бы еще один гол от Ярослава Юдина, но там четко был виден офсайд.


Игра закончилась победой КФУ не только над ПГАФКСиТ, но и выходом крымчан на первую строчку турнирной таблицы НСФЛ. Мы поздравляем ребят с восьмой победой в девяти встречах! 25 очков набирает команда и отрывается от главных соперников – ЮФУ. Что же, с нетерпением ждем следующих матчей и верим в студентов из солнечного Крыма!