11 ноября 2016 в 03:47

Сборная КФУ одержала первую победу в Национальной студенческой футбольной лиге сезона-2016/17

10 ноября, в заключительном матче мини-турнира в Махачкале подопечные Сергея Леженцева сенсационно разгромили одного из претендентов на медали – команду Российского экономического университета (Москва) – 3:0.

Хет-триком в составе крымчан отметился Дмитрий Литвиненко.

В первом тайме на поле была равная борьба, но перед перерывом нашим землякам удалось дважды отправить мяч в сетку ворот соперника.

На 35-й минуте Никита Микитась заработал, а Литвиненко реализовал пенальти – 1:0.

Спустя всего минуту Литвиненко ударом головой с линии вратарской повторно огорчил вратаря РЭУ Артема Коротаева – 2:0.

После перерыва КФУ уже доминировал.

На 50-й минуте, обокрав защитника и вратаря, Литвиненко отправил мяч в пустые ворота – 3:0. Есть хет-трик!

Крымчане играли легко и непринужденно и еще не раз могли заставить Коротаева вынимать "снаряд" из сетки своих ворот.