9 ноября 2016 в 03:33

Первый матч VII этапа НСФЛ в Махачкале

8 ноября в Махачкале состоялось торжественное открытие VII этапа Всероссийского чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Почетными гостями открытия стали: Президент НСФЛ А.Н. Стукалов, Заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан З.М. Салаутдинов, Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Х. Алиев, легендарный футболист махачкалинского «Динамо» А.А. Маркаров.

Открыли мини-турнир сборные команды Крымского Федерального университета и Саратовского государственного университета.

Начался матч в очень быстром темпе. Уже на первой минуте  хорошая контратака получилась у команды СГУ,  Андрей Суровцев  открыл счет в матче 1-0. Сборная команда КФУ  стала отыгрываться и уже на 11-й минуте Юрий Максимов вышел 1 на 1 ,но к сожалению не смог переосилить голкипера соперников. Весь первый тайм крымчане играли  первым номером ,но распечатать ворота так и не сумели.
Второй тайм начался под диктовку нашей команды, после подачи углового выше всех оказался Микитась Никита, но вратарь СГУ выручил свою команду. Так же ворота соперников  атаковали Дмитрий Литвиненко, Илья Проскунов, Владимир Лебедев, но забить так и не удалось. А вот команда из Саратова  все же поставила окончательную точку в матче, на 80-й минуте второй мяч в ворота Олега Прокошина забил Андрей Сырцов. Итог матча 2:0.

9 ноября пройдет встреча между КФУ и ДГТУ. Наша команда настроена решительно и готова реализовывать себя.