8 ноября 2020 в 22:24

Отличная концовка "Кубка Дона"!

Завершающий день в Ростове-на-Дону игроки встретили с боевым настроем, готовые уехать с победой над ФК ДВФУ. С первых минут крымчане взяли игру под свой контроль и начали попытки атаковать поле соперников. В начале первого тайма уже было пару опасных моментов, но вратарь Георгий Ткачев хорошо справлялся. Однако он не догадывался, что это была всего лишь разминка.

Юрий Максимов, оказавшийся один в штрафной зоне, открывает счет с красивой подачи Дениса Ситникова. Мяч рикошетом пересек линию ворот, 1:0 в пользу крымский парней. Конец первого тайма порадовал нас еще одним голом, автором которого стал Игорь Дудов. Юрий Максимов направляет свой удар в ворота, Ткачев отбивает его, но упускает мяч, И Игорь, не растерявшись, успевает добить его в ворота. А ведь ДВФУ только начал разыгрываться…

Свой дебютный гол в составе ФК КФУ забил Александр Малиневский на 52 минуте. Выбежав вперед один на один, Александр технично обыграл Ткачева и вкатил мяч в ворота. Красивый и неожиданный гол. Несмотря на то, что ДВФУ начал атаковать и пытаться пройти в сторону ворот крымских ребят, им не хватило сил, чтобы противостоять Дудову, который снова непринужденно забивает мяч в ворота дальневосточных ребят! Дубль! Но это еще не все, на что способен Игорь.

4:0 не показатель для КФУ, движение в сторону ворот ДВФУ продолжалось до последнего гола Дудова! Невероятно продуктивный матч получился для нападающего под 22 номером. Красиво попытался перекинуть мяч через вратаря, но попав в перекладину, добил хет-трик головой.

Студенты из Крыма уверенно держались на поле и заслуженно одержали победу. По итогам «Кубка Дона» КФУ получает второе место, уступив только ЮФУ. Но, посмотрев в рейтинговую таблицу НСФЛ, мы можем увидеть, что студенты из Крымского Федерального университета сохраняют за собой лидерство, опережая южан на один бал.

Нас ждет продолжение первенства студенческой лиги, где матчи обещают быть не менее яркими и напряженными. Встречи состоятся в г. Евпатория на стадионе «Арена-Крым». Нам кажется, это отличная возможность для крымчан выиграть турнир и получить долгожданную награду в родном месте!