22 апреля 2019 в 21:27

НСФЛ меняет наши жизни

Алексей Кудрявцев

Благодаря НСФЛ появилось представление о студенческом футболе. Лига предоставила одну из моделей развития этого вида спорта как внутри страны, так и за её пределами. Дала возможность путешествовать, тем самым знакомиться с народами разных уголков страны, их культурой, традициями и достопримечательностями. НСФЛ даёт дополнительную игровую практику действующим футболистам и возможность повышения мастерства на всероссийском уровне. Лига создаёт почти все условия футболисту для перехода из детского футбола во взрослый, развивая свои навыки в рамках футбола высокого уровня. У всех игроков есть возможность зарекомендовать себя для дальнейшего выступления в профессиональных командах. Участвуя в НСФЛ у каждого университета, в том числе и КФУ, появилась возможность развивать студенческий спорт внутри ВУЗа. И конкурировать с другими высшими учебными заведениями России.

Дмитрий Попович

НСФЛ – отличный чемпионат для игровой практики, уровень которого растёт каждый год. Футболисты имеют возможность проявить себя в играх за университет, иметь широкий круг общения, осуществлять обмен опытом как футбольным так и организационным. Платформа лиги объединяет болельщиков, студентов, преподавателей, тренеров ВУЗов всей Российской Федерации.

Евгений Харченко

НСФЛ – это отличная возможность показать себя и свою игру на всю Россию. Крым – один из немногих, кто воспользовался этой возможностью. Радует то, что на данный момент наша команда старается всеми силами доказать что и на полуострове умеют достойно играть в футбол и показывать хороший уровень. В этом сезоне наше положение в турнирной таблице это подчеркивает. Всегда приятно соперничать с командами на равных, особенно с теми, кто уже много лет входят в ТОП – НСФЛ. Конечно, не обходится без поражений, но это еще больше вдохновляет и заряжает на дальнейшие игры. Для Крыма и крымских футболистов НСФЛ - это глоток свежего воздуха. И просто любимое дело, которому каждый из нас посвятил большую часть своей жизни.

Георгий Твердохлеб

Каждый год НСФЛ меняет отношение к футболу в лучшую сторону. Мы приобретаем много опыта. Улучшаем движения, технику, тактику, учимся быстро думать, принимать решения и не только. За 5 лет существования НСФЛ можно понять, что футбол - это спорт, который показывает, что качество и потенциал команды в целом иногда важнее индивидуальных талантов. Футбол в НСФЛ – это азарт и безграничное удовольствие. Это не просто лига, а вся наша студенческая жизнь!

#Играйснами #НСФЛ5сезон #CFU