8 октября 2018 в 14:07

Крымчане набирают обороты в НСФЛ

В последней игре очередного выезда Крымским Федеральный сразился с командой из Питера. Матч СПбГУПТД – КФУ являлся важным для каждой из команд. Для одной стороны это шанс прервать затянувшуюся полосу поражений, а для другой – вернуться на победный лад. В первом тайме ближе к выполнению задачи были футболисты КФУ. Они более уверенно контролировали мяч и меньше ошибались в передачах. После очередного заработанного углового им удалось выйти вперед. На 11-й минуте голом отметился Андрей Кузьменко.
Словно почувствовав легкость и некую безопасность за итоговый результат, крымчане перестали усиленно идти вперед. Петербуржцы в свою очередь сумели отличиться и сравнять счёт во второй половине игры. Нерасторопностью в обороне воспользовался Денис Кочетков и вернул равенство в счете. Однако удержать желанный результат футболисты СПбГУПТД вновь не смогли, пропустив дважды до окончания игры. Мощный выстрел Евгения Харченко, как сказал один из болельщиков «гол, который войдёт в историю» и настойчивость Никиты Приходного позволили КФУ праздновать победу.

После серии игр команда находится на 4 месте в турнирной таблице.

Впереди домашний тур, который пройдёт в Евпатории с 22 по 24 марта. На спортивном комплексе Арена-Крым встретятся команды: ПГАФКСиТ (Казань), ДГТУ (Ростов-на-Дону), КБГУ (Нальчик) и КФУ(Симферополь).