2 октября 2018 в 11:45

КФУ против КУБгу в матче НСФЛ

Национальная студенческая футбольная лига продолжает 5-й юбилейный сезон. Во второй день Крымскому федеральному предстояло сразиться с чемпионами прошлого сезона лиги — командой КУБгу (Краснодар). Первый тайм закончился со счётом 0:0. Единственный мяч в этой встрече был забит уже в середине второго тайма. Лучший бомбардир КубГУ Александр Краснов выдал точную передачу на Николая Ревенко, который в дуэли победил Олега Прокошина. Забитый мяч стал логичным завершением серии нескольких опаснейших атак действующего чемпиона — за 80 минут игрового времени кубанцы трижды попали в каркас ворот. Несмотря на поражение от фаворита НСФЛ, Крымский федеральный университет показал отличную игру.

«Хочу выразить благодарность всем ребятам. Мы сражались до самого конца, но уступили чемпионам», — отметил капитан команды КФУ Олег Прокошин.

В свою очередь главный тренер КФУ Сергей Величко дополнил его: «Сегодня было много борьбы, плюс в прошедшем матче мы потеряли 4-х игоков из основного состава. Но сегодня все наши футболисты сыграли замечательно и в полную силу».

В следующем матче КФУ сыграет против СГАФКСТ (Смоленск).