24 ноября 2019 в 19:56

Гонка в разгаре

Не лёгкая битва. На второй день межрегионального турнира в Евпатории сборная КФУ встретилась с футболистами Тамбовского государственного университета. За всю историю НСФЛ команды играли между собой четырежды. Крымчане дважды уступали тамбовчанам. И в этот раз противостоять было непросто.

Обе команды в начале первого тайма задали высокий темп. Сборная КФУ отличилась уже на первых минутах. Денис Ситников первым пытался нанести удар, бросившись в соло-проход, но опытный и мастеровитый голкипер соперников Александр Баженов не допустил забить гол. А на 20-й минуте игра обрела неожиданный поворот. Защитник ТГУ Вадим Кривоносов получил красную карточку. Он встретил руками Владимира Сычевого, чем нанёс ему травму. Потребовалась медицинская помощь.  Но это не помешало футболисту Крыма, продолжить игру. На 30-й минуте Длявер Нуридинов заработал угловой. После его точной подачи Ярослав Юдин открыл счёт. А удвоить его удалось Юрию Максимову на 35-й. На этой же минуте вновь отличился Ярослав Юдин. Он  исполнил дубль и  приблизил команду к победе. За 2 минуты Крымскому федеральному удалось уйти в большой отрыв.

Во втором тайме тамбовчане всё же смогли себя проявить. На 51-й минуте забили свой первый гол крымчанам в матче. Футболисты КФУ в свою очередь, не реализовав пенальти на 70-й минуте, реабилитировались на 71-й. Юрий Максимов забил мяч и увеличил счёт на табло. Он же поставил точку в игре, исполнив хет-трик на 75-й минуте. В последнем поединке Сборная Крымского федерального университета сразится с командой из Орла. На сегодняшний день у команд равное количество очков и сыгранных матчей.