16 марта 2019 в 02:06

Эксклюзивное интервью с футболистом КФУ Дмитрием Поповичем

- Как для тебя прошло межсезонье?

- Межсезонье прошло в обычном ритме. Был в отпуске полтора месяца. Но так как отпуск в крымской команде за которую я играю не оплачивается, немного пришлось подзаработать в этот период. Занимался монтажом вентиляционных систем. По выходным играл в футбол с моим другом и товарищем по команде КФУ Евгением Харченко в чемпионате с форматом 7+1 за команду «Сугдея». Отличный способ поддержать форму.
Также открыл для себя новое хобби – горные лыжи. Попробовали с другом это занятие после Нового Года, очень понравилось, сразу появилось чувство досады, что не открыли для себя раньше этот вид отдыха. В зимний период, как только давали выходные, старались ездить в горы.

- Как оцениваешь первую часть сезона?

- Результативно провели первый отрезок чемпионата, на твердую 4. Показали неплохую игру: минимально уступили двум лидирующим командам НСФЛ, сыграли в ничью с крепкой смоленской командой, добились трёх побед. В домашнем туре планируем сыграть более результативно.

- После первых игр нынешнего сезона НСФЛ заметно возросло количество болельщиков. Вы стали «любимчиками» и фаворитами многих неравнодушных к футболу со всей России. Важна ли такая поддержка для футболистов? Является ли это стимулом?

- Когда команда на слуху и у неё появляется большое количество сторонников, значит идёт прогресс и развитие в нужном направлении.

- Какие планы на вторую часть сезона?

- Нам предстоит сыграть 9 игр, в которых планируем показать себя максимально. Заработать как можно больше очков. А по итогу чемпионата быть в тройке. Впереди много работы и нам её надо качественно выполнить.

- Как команда готовится к домашним матчам – в обычном режиме или по какому-то специальному графику?

- Готовимся в штатном режиме. Заезд команды на базу, много тренировок, тактическая подготовка и в бой!

- Играть дома будет легче, чем на выездах? Какие привилегии у команд, которые принимают соперников на своей территории? И в чём заключаются сложности? 

- Для меня домашний тур легче из-за дороги (перелётов, переездов). Всё проходит в домашней обстановке. Но в связи с этим возрастает ответственность как никогда. Нельзя ударить в грязь лицом перед своим зрителем.

- Как настроение у ребят? Есть ли травмированные игроки?

- Настроение отличное! Ребята все ждут домашнего тура с горящими глазами. Есть небольшие повреждения, надеюсь они не доставят хлопот команде и мы проведём результативно домашний тур, выполнив поставленные задачи.

- У многих футболистов есть какие-то ритуалы или церемонии перед матчами.  Например:  в одном из интервью MahouTV в 2016, Криштиану Роналду признался, что у него есть ритуал всегда выходить на поле только с правой ноги. Легендарный испанский голкипер Икер Касильяс надевает носки наизнанку. Малвин Камара любит смотреть «Вилли Вонка и шоколадную фабрику» перед каждой игрой.
Какие у тебя суеверии перед матчами?
 
- У меня такие приметы отсутствуют. А вот в команде есть одна особенность. Перед игрой,в раздевалке, становимся в круг, небольшое напутствие к матчу, несколько слов от тренера и заряд перед игрой. Обращал внимание, как некоторые ребята слушают в наушниках музыку, тем самым настраивая себя перед выходом на поле.


- Лайфхак для молодых и начинающих футболистов. С какими мыслями нужно выходить на поле? Какой должен быть настрой и как всегда быть мотивированным несмотря на поражения?

- По поводу настроя, отталкиваюсь от нашей команды, нужно подходить к играм в полной боевой готовности. Есть задачи, нужно их выполнять. А если кто-то в команде допускает ошибки, помогать товарищам их исправлять. Коллективная работа как на поле, так и в быту (смеётся, - Ред.) Верьте в себя и всё получится!