Новости. Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

24 мая 2022
Ни для кого не секрет, что сборная Крымского федерального университета – безусловные и непобежденные лидеры, и одна из задач каждого футбольного клуба, который выходит на игру, прервать победную серию крымчан.   Такая возможность была у студентов СевГУ, МГПУ и  ЧГУ в Астрахани в первом туре нового…
14 мая 2022
Полный разгром сегодня устроили ребята Крымского федерального университета студентам Северо-Кавказского горно-металлургического института. Игра закончилась со счетом 9:1! Быстрые голы КФУ уже стали традицией, повторяющейся в каждом турнире. Первый тайм порадовал нас аж 5 мячами в сетке соперника…
13 мая 2022
Юбилей сегодня отмечала команда Крымского федерального университета, которая двадцатый раз подряд не дала соперникам себя обыграть. Сегодня крымчане встретились с Саратовским государственным университетом, который был настроен исключительно на победу. В первом тайме борьба была на равных…
10 мая 2022
По-настоящему напряженной и сложной получилась сегодняшняя игра Крымского федерального университета и Чеченского государственного университета. С первого и до последнего свистка напряжение на поле не давало игрокам и тренерскому штабу расслабиться.   Первый быстрый гол на 6й минуте матча забивает…
9 мая 2022
Второй игровой день для Крымского федерального университета завершился абсолютной победой над Севастопольским государственным университетом. Еще до начала матча было ясно, что нас ждет что-то интересное, однако, окончательный счет превзошел все ожидания.   С первых минут команды Крыма вступили…
8 мая 2022
Заключительный турнир первого тура Высшего дивизиона 8 сезона в г. Астрахань для команды Крымского федерального университета стартовал с победы над Московским Городским Педагогическим Университетом.   Команда МГПУ – дебютанты группы «А» - на протяжении предыдущего сезона показали хорошую и…
21 декабря 2021
"Счастливый билет" - документальный фильм про наших ребят, где можно узнать и про поездку в Италию, и про создание команды, и про учебу в Крымском федеральном университете! Блвгоарим команду канала "Крым 24" за интересные вопросы и творческий подход к каждому! Приятного просмотра!
20 декабря 2021
Как быстро пролетел еще один сезон Национальной студенческой футбольной лиги! И он стал для наших ребят однозначно лучше предыдущего, даже несмотря на то, что мы уже не первый раз поднимаем над головой главный трофей самого масштабного футбольного события всех университетов! А все потому, что ребятам…
4 декабря 2021
И погода питерская, и песни перед началом матча питерские, но вот только 3 очка в копилку - наши, и тут не поспоришь. Во второй игровой день сборная Крымского Федерального Университета встретилась с Санкт-Петербургским Государственным Университетом Промышленных Технологий и Дизайна. Энергии у…
3 декабря 2021
Простая математика - раз, два, три - сборная Крымского Федерального Университета второй раз подряд становится чемпионом Высшего Дивизиона Национальной Студенческой Футбольной Лиги, обыграв команду Южного Федерального Университета. Однако досрочно мы стали чемпионами не без помощи СПбГУПТД…