Новости. Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского

5 февраля 2016
В 10:30 на стадионе «Локомотив» встретились студенческая сборная КФУ и ФК Орбита из Красногвардейского. Обе команды крайне серьезно отнеслись к поединку, но удача больше улыбнулась команде КФУ. Этот поединок закончился со счетом 2:1 в пользу КФУ. Отличились Иван Даценко и Дмитрий Литвиненко.
5 февраля 2016
От всех болельщиков и команды хотим поздравить с Днем Рождения! Желаем вам ярких и красочных мгновений в вашей жизни, праздничного настроения, достижения поставленных целей, множество приятных сюрпризов, богатства, настоящей, искренней и чистой любви, теплоты души, верных друзей, которые всегда будут…
4 февраля 2016
Как ты начал заниматься футболом? И где ты воспитывался, как футболист? - Футболом начал интересоваться лет, наверное, в 5. Постоянно с друзьями гоняли мяч во дворе. Мог хоть целый день играть и даже не замечал, как время проходит. Потом в 7 лет родители отвели меня в ДЮФК "Таврия", где первым…
30 января 2016
Игра вышла напряженной, счет открыла команда соперников, но КФУ не растерялись и последующие 4 гола забили с легкостью. Затем команда расслабилась, после того, как счет стал 4:1 и пропустили 3 мяча в свои ворота. Счет сравнялся 4:4. Сборную КФУ не устраивал такой ход событий и за последующие 5 минут…
29 января 2016
30 января состоятся матчи третьего тура Высшего дивизиона "Арсеналъ" Лиги Крыма по футзалу. КФУ – "Аирпак" Завершат программу третьего тура Высшего дивизиона "Арсеналъ" Лиги Крыма по футзалу команда Крымского федерального университета (КФУ) и бахчисарайский "Аирпак". В отличии от "студентов…
26 января 2016
5 февраля в Симферополе стартует традиционный Открытый всекрымский турнир по футболу "Крымский подснежник-2016". Общее руководство по проведению соревнований осуществляют министерство спорта Крыма и Республиканская федерация футбола при поддержке Крымского футбольного союза (со специальным статусом)…
23 января 2016
Сегодня прошел матч между сборной КФУ и командой "Беркут". Уверенно начали обе команды. КФУ раз за разом пробивали по воротам соперника, но забить не удавалось. Однако на 8 минуте Дмитрий Литвиненко забивает мяч и открывает счет. Команда соперников не опустила руки и через минут 7 забила и свой первый…
22 января 2016
Расскажи о том, что привело тебя в футбол, и где ты занимался им в детстве?  -В 8 лет родители привели меня на футбол. Занимался с самого начала в ДЮФК «Таврия». Сейчас уже не помню, почему начал заниматься именно этим видом спорта. Скорее всего, потому что - это игра миллионов и в детстве хотелось…
17 января 2016
С первых минут матча начали доказывать свой более высокий исполнительский класс сборная КФУ. Несколько своих первых хороших моментов создали Александр Гончаренко и Денис Ситников, но реализовать их не удалось. Однако уже на девятой минуте матча Евгений Велигодский отправил мяч в ворота соперника…
14 января 2016
Сегодня празднует свой День Рождение игрок нашей сборной - Попович Дмитрий! От всех болельщиков и команды хотим поздравить тебя с твоим днем. Пусть всё задуманное обязательно сбывается! Пусть будет больше поводов для улыбок и радости. Пусть в жизни будут верные друзья. Пусть любовь будет чистой и обязательно…