7 октября 2019 в 15:59

Первый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ в Рузе.

    С 1 по 3 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Руза» прошел первый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. где выступала и наша сборная команда КБГУ по футболу. Против сборной команды Кабардино-Балкарского государственного университета Х.М. Бербекова выступили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.
     Первый матч сборная КБГУ сыграла с командой РЭУ. Матч был интересный, много красивых моментов было у нашей сборной, что стоят одни удары через себя и передачи пяткой! Ни наша сборная ни сборная команда РЭУ не хотела отдавать первые 3 очка. Но в этой борьбе вырвала победу команда соперников и матч закончился с минимальным счетом 1:0.
    Второй матч наши футболисты сыграли со сборной СГАФКСТ(Смоленск). Матч был тяжелый, было очень много нарушений, предупреждений, даже было одно удаление игрока нашей сборной. Обе команды играли на равных, друг другу не уступали в игре. Первый гол забил футболист из команды соперников, после чего капитан нашей команды Ислам Кожаев прировнял счет. Но этот гол не был последним. В этом матче немного сильнее оказалась команда СГАФКСТ. Матч закончился со счетом 3:1 не в нашу пользу. 
    Третий матч сборная команда КБГУ сыграла с командой СПбГУПТД(Санкт-Петербург), где наши парни показали красивую игру, где было много голевых моментов. В первом тайме судьями был назначен пенальти в ворота сборной команды Санкт-Петербурга, но забить гол не получилось. Ни наши футболисты, ни футболисты команды соперников не смогли открыть счет и матч закончился со счетом 0:0.
   Сборная команда КБГУ привезла с собой из Москвы в общую копилку 1 очко. Также хочется напомнить, что состав нашей команды обновляется каждый год и этот год не исключение.  В новом сезоне в составе сборной КБГУ впервые выступили молодые футболисты Ислам Оразаев, Мухамед Кодзоков, Мухамед Канукоев и Курманов Аскер. Парни сразу влились в команду и показали красивую достойную игру. 
Ссылки на странички:
ВК - https://vk.com/sport_club_kbsu
Инстаграм - https://www.instagram.com/sport_club_kbsu/