24 мая 2016 в 13:35

Матч темпераментных

Игра между ЧГУ и КНИТУ-КАИ  выдалась сложной не только для самих ребят, но и для главного судьи матча – Сергея Тихонова. Под накалом темперамента студентов Чеченского университета и Казанцев рефери во втором тайме буквально не давал командам спокойно играть, фиксируя незначительные нарушения и не замечая грубые.
Равные по силам команды, обе крепкие в обороне, не давали нападающим пройти сквозь стену защитников на протяжении всего первого тайма. Игра построилась в центре поля и не уходила дальше штрафной линии. По результату первой игры с РЭУ «каисты» вышли на поле без центрального защитника Альберта Абдуллина, пропустившего игру из-за красной карточки. Возня на поле в течение 33 минут решилась «голом в раздевалку» в исполнении Никиты Певцова в ворота ЧГУ: мяч почти с центра поля залетел по замысловатой траектории прямо в девятку. Все участники этого действа, включая игроков обеих команд, тренеров и болельщиков на первое время «открыли рот» не веря в произошедшее. Первый тайм закончился поражением ЧГУ.
            Во втором тайме футболисты КАИ, не поддаваясь чеченскому натиску и проявляя характер, пошли с новыми атаками на ворота соперников. Студенты ЧГУ же не собирались проигрывать в этом матче и вырывались в контратаки, периодически пчелиным роем наваливаясь на ворота Искандера Надфуллина, один из которых завершился автоголом Руслана Кузнецова. Отбитый голкипером КАИ мяч пришелся сильным ударом в защитника, рикошетом залетевший в ворота «каистов». При равном счете, отчаявшиеся от автогола футболисты КАИ растерялись, больший шок игрокам придавали действия судьи. Футболисты ЧГУ снося все на своем пути – защитников Руслана Кузнецова и Дмитрия Грибкова неаккуратно уложили на газон - продолжили атаку, выйдя втроем на ворота КАИ. Второй гол студенты ЧГУ забили в пустые ворота. Итог встречи 2:1 – победа ЧГУ.
Искандер Надфуллин, вратарь, №35: «Первый тайм был боевитый, на борьбе. После того, как мы перехватили инициативу у чеченцев, они все равно играли более грубо, жестко. Позднее, после забитого Никитой гола мы чуть-чуть расслабились, много позволяли, было много брака, допускали ошибки. Первый гол в наших воротах был неожиданный для нас, поэтому команда расклеилась, я так думаю. Но второй гол - это было  уже очевидная судьи. В штрафной зоне был фон на наших игроках, рефери это просто проигнорировал, поэтому нам забили второй гол. После второго гола было играть не очень приятно. Самое обидное было то, что мы боремся, стараемся и почему-то должны страдать из-за судьи, получать какие-то такие голы смешные и глупые. Второй тайм мы уже просто сами отдали».
Руслан Кузнецов, защитник №22: «Футбола как такого было мало, было много борьбы, единоборств. Я считаю, что мы ни в чем не уступили, единственное, что хочу отметить, что такого ужасного судейства  на протяжении всех матчей НСФЛ у нас не было и, я считаю, что судейство напрямую повлияло на результат игры. По крайней мере, второй гол: дважды нарушали правила на наших игроках и судья это не зафиксировал. А так мы ни в чем не уступили. Я не скажу, что мы наиграли на победу, но играли ничем не хуже, ни в чем не уступили, ни в борьбе, ни в желании».