1 июля 2020 в 19:33

Вратари ОрелГУ. Разбор скаута видеоаналитика

В прерванном сезоне в шести матчах в составе ОрелГУ появлялись три вратаря: Антон Александрин, Роман Клюкин и Михаил Моисеев. И если оценить последнего сложно – он провел на поле слишком мало времени, то сравнить действия двух остальных футболистов возможно.
 Антон Александрин. Он провёл три матча из шести в основе. В них он пропустил три мяча.
В матче против ДГТУ команда пропустила 2 мяча. Первый влетел в ворота орловцев после розыгрыша стандарта. С правого фланга соперник навесил в штрафную, где на дальней штанге было два свободных игрока. Вратарю было мало шансов на отражение удара, потому что был розыгрыш мяча. Можно было либо оставаться на линии вратарской или выходить на игрока ДГТУ Артема Наклонного, который отдал голевую передачу. Второй мяч был попущен с пенальти. Неизвестно, разбирал вратарь штатных пенальтистов соперника, так можно сказать, что вратарь просто не угадал угол.



В матче против КБГУ (Нальчик) был пропущен только один гол.  Считаю, что в этом моменте Антон Александрин оказался в полу позиции. Он выходил из ворот и не был готов сразу же отбивать мяч, так как он перед ударом подпрыгнул, что помешало отбить удар. Защитники не могли фолить, потому что могли получить красную карточку и заработать пенальти. Так что в этом случаи вратарю надо было выходить до конца, тогда у противника не было шансов забить гол.



Подводя итог, то по воротам Антона Александрина нанесли 23 удара, 7 в створ, забив 3 мяча. Вратарю нужно быть уверенным в себе, ведь вратарь – это половина команды.

Роман Клюкин. На его счету также три проведенных игры в составе ОрелГУ в текущем сезоне. Игру против тамбовчан он отстоял матч на ноль. В игре против КубГУ у Клюкина было больше работе, но он также не пропустил. Матч против КФУ (Симферополь) лучше забыть. И ему, и всей команде. Все мячи были пропущены после ряда ошибок команды. Второй пропущенный мяч можно было списать на ошибку голкипера. Но там была такая траектория, что там мало кто отбил мяч.



Для Клюкина этот отрезок сезона получился 50 на 50. Вроде бы два сухих матча, но 4 пропущенных мяча никуда не делись. По воротам вратаря ударили 37 раз, 14 в створ, забив 4 мяча.

В некоторых мячах была видна неуверенность вратарей, с которой можно и нужно бороться
Команде успехов в борьбе за первое место!

Константин Белов, скаут-видеоаналитик