26 мая 2020 в 14:27

Виктор Махрин: «НСФЛ – отличная школа для футболистов»

Орловский рефери о своем выездном дебюте в НСФЛ
- Как стал судьей?

- Судить я начал уже давно, около семи лет назад. Предложили попробовать себя в роли рефери друг – Антон Качанов. Он тоже начинал в это время. Я согласился. И меня затянуло. Стаж – по области семь лет, по КФК – шесть. Судил Финал Первенства Черноземья, матч между новомосковским «Химиком» и волгоградским «Ротором», немало важных матчей в Чемпионате КФК.

- Для тебя судейство – работа или хобби?

- Однозначно сказать не могу. Футбол в крови с детства! С одной стороны, судейство – это хобби, но с другой – работа, которую я должен выполнить без единой ошибки. Я ко всему привык относится внимательно. Работа юристом научила



- Есть какая- то цель в судействе?  

- Когда я начинал, то ставил себе цель – подниматься и расти. Но так как много судей, остается только хорошо выполнять свою работу на «отлично». И надеяться на «знак свыше» *смеется*

- Матчи в Евпатории – твой выездной дебют в НСФЛ? До этого судил студентов только в Орле. Как пришло приглашение?

- Приглашения, честно говоря, не ожидал. Позвонили из Воронежа – там находится контрольный орган, который следит за работой судей. Сказали, что по итогам тура в Орле я неплохо себя проявил, пригласили поработать в Евпаторию. Дали понять, что матчи там предстоят ответственные. Среди участников того турнира были лидеры Чемпионата и необходимо было, чтобы работа судейской бригады прошли на высшем уровне. Я считаю, что с задачей мы справились!



- Отличается ли чем-то студенческий чемпионат от Третьей лиги? Твое видение как судьи?

- В НСФЛ лучше поставлена работа с медиа. Здесь Третьей лиге, думаю, можно и нужно, поучиться.  С точки зрения футбола – в Третьей лиге играет больше возрастных игроков, это не может не сказываться на качестве игры. Но одно то, что наши ребята, которые практически одним составом играют и в НСФЛ, и в Третьей лиге по итогам прошлого сезона вошли в пятерку сильнейших говорит о том, что НСФЛ – отличная школа!