18 июня 2020 в 02:41

Валерий Ноздрин: «У нас все осталось по-прежнему. Важна каждая отдельная игра»

Футболисты ОрелГУ возобновили тренировки после двухмесячного перерыва.
- Как настроение у команды?
- Ребята соскучились по футболу. Друг по другу соскучились. То, что они вышли в разном состоянии – это было очевидно. У кого-то лишний вес. Кто-то работал дома по той программе, что я советовал. Кто-то нет. Мы мало времени даем им на раскачку. Говорят, что после 24 июня должно стать известно, когда мы должны начать турнир Третьей лиги. Называется дата 1 августа.

- Есть информация, что его планируют провести в новом формате. Так ли это?
- Да. Обсуждается четыре варианта. Один из них, который и нас устраивает, и другие команды – разделение на три группы по четыре команды. По регионам. Получается, что у нас будет: Калуга, Мы, Брянск и Елец. Две сильнейших команды, которые занимают первое и второе место, выходят в финальную часть. Там уже будет группа из шести команд, которые и будут бороться за 1-6 места. Я думаю, что будет интересно. Просто будет меньше разъездов, большая экономия в финансах.



- Осенью ребятам предстоит сочетать два турнира: КФК и НСФЛ. Как подготовится к насыщенному сезону?
 -Мы, конечно, до последнего надеялись, что начнем НСФЛ в апреле и закончим к июню. Но получилось, как получилось. Ребята будут в оптимальной форме. Вспомним свои связки, комбинации. Ничего страшного здесь я не вижу. Другой вопрос – как будут турниры сочетаться? По любому должны игры будут на КФК переносится.
 
- Будете ли ставить акцент на какой-либо из турниров?  
 - Для нас все остается по прежнему. Каждая игра – важна. В каждой нужна победа. Не даром, концовку 2019-го года мы прошли с результатом – 17 беспроигрышных игр. С учетом и КФК, и НСФЛ.

- А не обидно было, что сезон НСФЛ прервался? Так хорошо стартовали…
 - Все хорошее должно заканчиваться. Нет, это, наоборот толчок к тому, чтобы работать еще лучше.