19 января 2017 в 10:14

Валерий Ноздрин: «Главное - вера в своих ребят»

Свои силы на тренировках футболистов ОрелГУ пробуют сразу семь футболистов 1999 года. Но кто из них войдет в окончательный список команды – пока не известно. Решение этого вопроса осложняет состояние дел в ФК «Орел». Пока не понятно, что будет представлять собой главная команда области. Ситуацию прокомментировал наставник ОрелГУ Валерий Ноздрин:

- Все будет зависеть о «команды мастеров» и где она будет играть. Если в профи, то у меня будет один состав,а если в любителях – другой. Сейчас с нами занимаются те ребята, что были в составе главной команды – Никита Севостьянов, Максим Николаев, Андрей Федяев.

- Сколько опытных игроков из вашей команды могут забрать в команду на Первенство Черноземья?
- Человек пять. Плюс еще под ними есть молодые игроки. Этим ребятам нужно еще немного набрать опыта и они заиграют.

 - Среди прочего, рассматривается возможность заявить на первенство Черноземья команду в полном составе. Как считаете, потянете?

- Если так случится, то ничего страшного в этом нет. Будем ставить на своих. Мы уже работали на КФК (В 2011 году Валерий Ноздрин возглавлял официальный дубль ФК Орел, выступавший в межрегиональном турнире – прим.авт.). Было видно, что ребята прибавляли. Мы потом здесь в области соперников, что называется, на одной ноге обыгрывали. Я уверен, что через пару лет, мы не только будем занимать хорошие места, но и вернемся во вторую лигу. Почему я так думаю? Приведу пример:  В 1993 году Юрий Викторович Самулистов собрал команду. Заявились в КФК. Первые два года были внизу турнирной таблицы. Но потом не только вышли во вторую лигу, но и дошли до 1/8 финала Кубка. Так что главное – вера в своих игроков.