2 июля 2017 в 02:06

С верой в светлое футбольное будущее

ОрелГУ обыграл на выезде воронежский «Факел-М».
ОрелгУ: Сафонов, Овчаров, Фурсин, Дунаев, Савосин, Ремизов, Федяев, Чунихин, Трубицын, Лукша, Николаев.

Запас: Хромов, Никишин, Дурнев, Чернов, Самохвалов, Родин, Щебраков.

Голы: Дунаев – 16, Савосин – 75.

Пейзаж стадиона спорткомплекса «Факел» был по-русски привычным. По соседству с полем находилась одна из воронежских церквей – Церковь всех святых российских.  Однако, судя по положению молодежки «Факела» в турнирной таблице Третьего дивизиона (последнее место и ноль побед после 10 игр первого круга – прим. авт.) православная благодать на футбольные дела не распространялась.

У футболистов ОрелГУ дела обстояли не намного лучше. Упущенная на последних минутах ничья с «Атомом», большое количество травм, не футбольные проблемы – очки подопечным Валерия Ноздрина и Евгения Полякова в дебютном сезоне достаются с трудом. Но в борьбе орловцам отказать нельзя. К примеру, защитник нашей команды Максим Дунаев после матча шел в раздевалку на негнущихся ногах. «Игра с колес» и переход с искусственного поля на естественное не проходят  для футболистов легко. Но несмотря ни на что Дунаев отработал игру до конца и стал автором первого гола в ворота «Факела». Есть в составе ОрелГУ молодой Артем Лукша, который отличается уже в третьем матче подряд. Кстати, в матче против молодежки «Факела» он провел на поле все 90 минут. И как и днями ранее в игре против «Атома» своей активностью заработал пенальти для своей команды. Реализовал его как и у среду Юрий Савосин - один из самых хладнокровных защитников «орлов». Он выиграл абсолютное большинство единоборств в том матче.
 
А вот у команды не обошлось и без ошибок. После одной из которых орловцы и пропустили гол в свои ворота. Игроки «Факела» успешно реализовали один из своих стандартных положений и Вагинак Мовсисян сравнял счет. Забитый гол был не единственным опасным моментом у наших ворот. Но здесь и защитники, и наш голкипер Максим Сафонов были на высоте.

Победа 2:1 не позволила улучшить положение ОрелГУ в турнирной таблице. Наша команда сейчас на 9 месте из 12. Но борьба продолжается. С верой в светлое футбольное будущее.

Евгений Поляков, тренер ОрелГУ
Установка была одна – набирать очки. С футбольным настроем проблем не было. Да, у нас проблемы с составом – ребята выбывают на один – два матча из-за ушибов. Есть другие, нефутбольные проблемы, о которых все знают. И на ребят это оказывает большое негативное влияние. По игре – футболистам не хватает опыта в отдельных моментах. Сейчас, когда первый круг прошел, надеюсь, что опыта у них прибавится. Команда посмотрела, что такое Третий дивизион, поняли, как здесь нужно играть.
 
Александр Щеголев, главный тренер «Факел-М».
Наша лучшая игра по содержанию. Начали не очень, потом переломили ход игры. Были подходы, но вратарь соперника спас команду. Второй тайм на качелях – счет сравняли. Потом, к сожалению, вмешался судья, поставил пенальти, которому не было. В целом я доволен содержанием игры. Жарко было. Игра так рано, потому что только такое время нам выделило руководство спорткомплекса.  Основная задача команды – поставлять игроков в основу. Вот сейчас подписали еще троих, но они тренируются с нами. А так как у нас тренировочного процесса толком нет: занимаемся 2-3 дня в неделю, то у нас не хватает где-то функционально, где-то тактически.