22 августа 2016 в 17:55

ОрелГУ поделил очки с «Гидромашиной»

Матч лидеров Чемпионата области прошел в Ливнах вчера.
К очной встрече команды подошли в ранге лидеров турнирной таблицы. Ливенцы шли первыми, а действующие чемпионы – студенты ОГУ, замыкали тройку сильнейших. В активе команд было 16 и14 очков соотвественно. Однако, у команд сейчас разное количество проведенных матчей, исходя из чего судить об окончательном положении команд пока рано.
 
За день до матча в Ливнах прошел сильнейший ливень, что не могло не сказаться на состоянии газона стадиона имени Ленина. Однако, газон был один на всех и соперники находились в игре в равных условиях. Несмотря на то, что большая часть первого тайма прошла у ворот Дмитрия Хромова, счет открыли студенты – отличился Илья Степанюк. Во втором тайме хозяева восстановили равновесие усилиями Сергея Анишина.  Отличная возможность выйти вперед и принести итоговую победу своей команде была у Романа Трубицына. За нарушение в штрафной площади ливенских ворот арбитр встречи Юрий Самулистов назначил пенальти. Но полузащитнику ОрелГУ не удалось реализовать удар с точки. Здесь опять стоит упомянуть о газоне. Роману Трубицыну пришлось устанавливать мяч прямо в небольшую ямку. Впрочем, и до и после пенальти, студенты совершали подходы к воротам соперника, но реализовать их футболистам ОрелГУ не удалось. В свою очередь несколько раз спасал свои ворота и гокипер сборной ОГУ – Дмиритй Хромов, прыгая по разным углам своих ворот.
 
 
 Ничейный результат отбросил студентов с третьего на четвертое место в турнирной таблице Чемпионата Орловской области. Сейчас на счету ОрелГУ 15 очков и игра в запасе.
С полной таблицей можно ознакомиться здесь