Под "горячую руку" попались соседи из "Ельца"
ОрелГУ: Хромов, Овчаров, Савосин, Дунаев, Родин, Чунихин, Ремизов, Федяев, Трубицын, Николаев, Акулов

Запас: Сафонов, Самохвалов, Дурнев, Чернов, Никишин,  Лукша

Предупреждения:  Николаев (52, неспортивное поведение), Чернов (90+, неспортивное поведение)

Первый тайм команды начали активно. Какое-то время мяч переходил от одной команды к другой, а затем определился конкретный рисунок игры. Атаки «Ельца» проходили, в основном, по флангам. Оттуда гости делали высокие навесы в штрафную и раз за разом тревожили голкипера «орлов» Дмитрия Хромова. Но блестящее выступление стража ворот студентов не позволило ельчанам открыть счет.

Орловцы в первые 45 минут игры действовали за счет длинных передач. Такими действия орловцы пытались вывести своих нападающих один на один с голкипером соперника. Опасные моменты были как на одной стороне, так и на другой, но орловцы явно превосходили соперника по опасности ударов. Вот только мяч никак не шел в ворота. И Максим Николаев Максим, и Роман Трубицые неоднократно бомбардировали ворота «Ельца», но успехов эти удары не достигали.  На перерыв обе команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с замены «Ельца» - гости явно хотели с помощью новых сил открыть счет встречи.  Хозяева большими силами атаковали, но забить по-прежнему не удавалось. Атмосфера была наколена. После штрафного, исполненного орловскими футболистами, завязалась потасовка в штрафной. Результатами стали «горчичники» игрокам обеих команд.  В середине второго тайма на поле появился новичок орловцев Артем Лукша. Замена сработала – одним из своих первых касаний молодой футболист  открыл счет. Буквально в следующем моменте хозяева кроме преимущества в счете получили и численное большинство – за вторую желтую с поля был удален Максим Исаков. На 82 минуте матча футболистам «Орелгу» удалось разыграть лишнего  - отличился Никита Чунихин. А в оставшиеся до финального свистка время в дело включились тренеры -пара тактических замен, автобус перед штрафной и победа была сохранена. После месяца черной полосы  «ОрелГУ» выигрывает дома - 2:0.