14 августа 2016 в 03:09

Очередной разгром

ОрелГУ подарил своему тренеру нна день рождения победу в контрольном матче над «Командором».
Встреча прошла спустя две недели после победы студентов в финале Кубка Орла. Кто был на игре, тот помнит, что поединок против «Орловского района» стал настоящим триллером. Победа ОрелГУ досталась только в серии пенальти. С «Командором» студенты в финале Кубка Орла тоже играли. Два года назад. Тогда тоже все закончилось ударами с точки.

Был пенальти и сегодня. Именно с одиннадцати метров забил гол в ворота команды Михаила Берникова Роман Трубицын. На табло (если бы оно было на стадионе «Южный») загорелось 2:1. А началась игра с точного удара «Командора» по воротам Дмитрия Хромова. Равновесие восстановил Акулов – самый активный игрок матча в составе ОрелГУ. Он наиграл мячей на пять. Но забил два. И заработал пенальти, который реализовал Трубицын.

Вообще, то что забивали и забивали много – хорошо. Но сама игра оставляла желать лучшего.  Ошибки в центре поля, брак в передачах – это можно было бы списать на экспериментальный состав. Хотя до старта НСФЛ еще 1,5 месяца, но наставник ОрелГУ Валерий Ноздрин уже отчасти смотрит на действия тех, кто будет отстаивать честь вуза в новом сезоне студлиги. Речь, прежде всего о Даниле Умрихине, Алексее Никишине и Максиме Кондрашове. Последний, кстати, отметил свой дебют за новую команду голом. Пусть в товарищеском матче, но ведь главное – это начать! Пятый мяч в ворота «Командора» забил Илья Степанюк. Он же забил и шестой, но судья матча его не засчитал.

Итог? Победа по счету -5:2. И новая порция мыслей тренерскому штабу впреддверии старта НСФЛ. Ведь, полтора месяца – это не так много, как кажется на первый взгляд.