14 октября 2020 в 20:53

НСФЛ в Ростове-на-Дону: играем по ветру

Первый матч возобновленного сезона для ОрелГУ стал покруче некоторых триллеров
ЮФУ - ОрелГУ 3:3

Тищенко (24), Сбродов (50), Барбашов (70) - Лукша (58), Новиков (75), Айрапетян (а) (80)

Приехали на выезд в Ростов «орлы» в усеченном составе. Причины все те же: заболели, не отпустили, не смогли. А календарь вырисовывался опасный: хозяева – действующие чемпионы, грозный Грозный, крепкий Смоленск. Все команды – соседи по верхней части турнирной таблицы. Боязно было за результат. Очень.
 

 
Пять разной степени дебютантов оказалось в старте игры против команды Южного федерального университета. Разной степени – потому, что Михаил Пашкин вернулся в команду после армии, а Никита Красов сыграв на домашнем турнире, в Евпаторию не ездил. И хоть примерно этим же составом команда играет в Третьей лиге – к студенческому турниру нужно было привыкнуть. Не помогал орлам и ветер, поднявшийся над футбольным полем.
 

 
А вот ростовчанам ветер помог. От того и проигрывали орловцы долгое время с разницей в два мяча. Один мяч удалось отквитать, но потом в наши ворота «задуло» еще один. И казалось бы, птицы же с ветром дружат, а у «орлов» все никак… Но против природы-то не попрешь! Нужный порыв нашли, мяч по нему направили, он и добрался до нужной точки за спиной голкипера ЮФУ. И добрался столько раз, сколько нужно было. Да, можно было бы и больше, наверное, но спасибо команде за характер. Продолжаем набирать очки.