19 октября 2016 в 00:52

Не по примеру Ивана Грозного

ОрелГУ уступил сборной смоленской  СГАФКСТ в первом матче мини-турнира НСФЛ в Казани
Начало матча осталось за смолянами. Первые 15 минут игры они плотно засели в штрафной площади орловцев и не давали соперникам сконструировать хотя бы одну осмысленную атаку. Давили жестко, порой на грани фола. Было много фолов в центре поле, однако судейский свисток в большинстве случаев молчал.
Жесткость игры достигла пика, когда на четвертом десятке минут первого тайма получил травму защитник ОрелГУ Артем Родин. В столкновении с оппонентом пострадал голеностоп нашего футболиста. Видя это, тренер ОрелГУ Валерий Ноздрин отправил разминаться Дмитрия Макарова. Но выйти ему на поле так и не пришлось – последние минуты матча орловцы доигрывали в меньшинстве. В это время Артему Родину за пределами поля помогали встать на ноги.  И именно в это время один из редких проходов орловцев к штрафной, завершился назначением пенальти в ворота СГАФКСТ. К мячу подошел Александр Акулов. С точки наш хавбек не промахнулся

Во втором тайме составы команд вновь стали равными. Однако, Артем Родин на поле так и не появился. Вместо него на поле появился Николай Абашин. Сейчас он набирает форму после травмы ключицы. От того, наверное, и ошибки, и боязнь взять на себя ответственность. Долгое сидение на скамейке запасных  дает о себе знать. Хотя, например, на Никите Севостьянове отсутствие практики не сказалось. Получив мяч в пределах штрафной, наш полузащитник не промахнулся.

Казалось бы, счет 2:0 в футболе – это комфортное преимущество.Но, в этом матче орловцам сохранить эту разницу не удалось. Ошибки защитников, потеря концентрации и короткая скамейка – три фактора итога прошедшей игры для футболистов ОрелГУ. Никак не найдется у Валерия Ноздрина лекарства  против «болезни реализации» своих подопечных. Смоленск же планомерно продолжал давить и ловить своих оппонентов на ошибках. И план на второй тайм имел колосальный успех. Счет 3:2 – это проигранный бой, но не битва за взятие Казани. И и у молодых орловцев еще есть шанс пойти по тропам основателя Орла Ивана Грозного и взять штурмом Казань.