16 июля 2020 в 12:08

Лучший бомбардир Премьер-группы – Максим Серёгин. Что с ним случилось?

Максим Серёгин – 25-летний нападающий ОрёлГУ, который забил за 6 матчей 13 мячей! Он забил больше 75% всех голов своей команды. Многие скажут, что 4 мяча с пенальти, но 9 голов были забиты с игры.
С 2017 года Максим Серёгин провёл 30 матчей и забил 23 гола. То есть до сезона 2019/20, игрок провёл 24 матча и забил 10 мячей. Что же случилось с нападающим, что он так «прорвало»?

Максим Серёгин забивает простые мячи, но именно приносят команде победы. Возможно, ему везёт, но успех в футболе без везения не может существовать, (спросите это у Ливерпуля).
 

Нападающий умело открывается между защитниками, в коридорах, и бьёт в одно касание. Например, как в матче с ДГТУ Ростов-на-Дону. Так же игрок очень хорошо выбирает позиции и забивает в одно касание. Кстати, Серёгин очень хорошо обрабатывает мяч, что даёт преимущество перед защитниками и вратарём. Минимум движения и касания, больше голов.

Пенальти. Многие считают ещё лотереей, но не для лучшего бомбардира Премьер-группы. Вратари часто угадывают направление мяча, но сила и точность удара делают своё дело.
 

Игра корпусом. Серёгин габаритный игрок, который при забросах или передачах может с лёгкостью оттеснить кого угодно. Самый лучший пример игры корпусов в исполнение игрока ОрёлГУ – матч простив КубГУ Краснодар. Против нападающего два центральных защитника, но оба были оттеснены, и в одно касание мяч был переправлен в ворота.
 

Что будет дальше с Максимом Серёгиным? Конечно, не известно, что будет после возобновления чемпионата. Может произойти всё что угодно. Нападающий может забивать на таком же уровне, может немного сбавить. А может вообще перестать забивать. Хочу пожелать успеху Максиму Серёгину, его партнёрам и Орёл ГУ с такой атакой может на многое расчитывать.
 
Константин Белов, скаут-видеоаналитик