21 мая 2019 в 19:00

«Каждый соперник – главный!»

«Ну у кого мы можем выиграть? У кого?! Мы два забьем – нам три. Мы пять – нам шесть», - срывающимся голосом вопрошал у кого-то сверху капитан ОрелГУ Максим Николаев. После стартового поединка футболистов ОрелГУ на мини-турнире в Нальчике, что в автобусе, который вез игроков на место жительства, что в голове каждого в нем сидящего висел один вопрос «За этим ехали?» За этим провели 30 часов в дороге? За этим собирались, настраивались, тренировались?
В первом тайме хозяева поля – футболисты КБГУ – давали много возможностей орловцам. Увидь, откройся, убеги. Но нет. То слишком быстрый пас, то слишком медленный. А то и вовсе не точный. Не блистали опасными моментами и нальчане.  До того момента, пока в ворота «орлов» судьи назначили пенальти. Пропустив, гости расстроились и тут же пропустили ещё. В общем и целом первый тайм получился провальным.
К перерыву футболисты ОрелГУ горели 0:2. Но на исправление положения было еще 40 минут. После перерыва собрались, организовали атаку, забили гол – но тут же получили в свои ворота еще. Забили второй – хозяева ответили вновь. Глобально преимущества по игре одна команда не имела, просто у одних получалось, а у других нет.
После матча тренер команды Валерий Ноздрин, отвечая на вопрос о «главном сопернике» (преддваряя завтрашний матч с КубГУ) совершенно верно отметил. «Каждый соперник, с кем ты играешь сегодня – главный!»