19 февраля 2017 в 04:16

ФК ОрелГУ в контрольном матче обыграл дубль курского «Авангарда»

Предсезонная игра завершилась со счетом 1:0.
Состав ОрелГУ: Сафонов, Желнин, Дунаев, Савосин, Морозов, Копылов, Умрихин, Трубицын, Самохвалов, Николаев, Кондрашев, Никишин, Дурнев, Грачев, Родин, Овчаров, Ремизов, Ручкин.

На старте матча молодежь «Авангарда» действовала активнее. Показывала высокие скорости, жестче прессинговала – чувствовался настрой на игру. До забитого гола не хватало какой-то малости. Футболисты ОрелГУ же действовали немного суетно. Привыкали и к сопернику, и к полю. В Орле нашей команде приходится тренироваться больше на снегу. Позднее, выдержав стартовый прессинг, орловцы сумели отодвинуть игру от своих ворот. Ближе к концу первого тайма игра полностью выровнялась. И хорошие моменты, и ошибки присутствовали в действиях обеих команд.

Во втором тайме орловские студенты показали более конструктивную игру. Курск с трудом переводил мяч через центр поля. Но все же один опасный момент у наших ворот им создать удалось. Полузащитник «Авангарда» прошел по правому флангу, сократил угол обстрела при входе в штрафную «орлов» и пробил в крестовину. Затем последовало добивание. Однако, голкипер ОрелГУ Евгений Желнин в этом моменте сыграл весьма уверенно.

Дерзкий выпад хозяев только разозлил «орлов». За очередной фол куряне получили в наказание опасный штрафной. Пробивать его отправился Егор Ручкин. Своим ударом он филигранно перекинул стенку и отправил футбольный снаряд на встречу с голкипером  «Авангарда». Тот в красивом прыжке пытается достать мяч, но тщетно. В дальнейшем футболисты ОрелГУ имели еще несколько шансов увеличить преимущество. А футболистам Курска не хватило толи физики, то ли настроя. Но видно было, что задача сравнять счет явно не была для них первостепенной.  

Итог – две победы в двух контрольных матчах. Однако, наставнику ОрелГУ Валерию Ноздрину еще есть над чем работать. Основная задача для тренерского штаба студентов сейчас – создать из имеющихся людей фактически новую команду. Имеющую в активе несколько игровых схем, которые будут применяться в зависимости от соперников.

Фоторепортаж можно увидеть здесь