«Держава» не пала под напором орловских атак.

Хотя были все шансы.
ОрелГУ: Хромов, Савосин, Дунаев, Копылов, Самохвалов, Федяев, Чунихин, Ремизов, Севостьянов, Николаев, Трубицын.
Запасные: Дурнев, Кондрашев, Ручкин, Умрихин, Овчаров, Сафонов, Андрияхин

Завершающим матчем для футболистов ОрелГУ на мини-турнире в г. Евпатория стала встреча со сборной Тамбовского государственного университета. Лидеры таблицы должны были стать для нашей команды особым раздражителем, особенно после крупного поражения от хозяев поля – команды КФУ.

Так и получилось. Обе команды вышли с особым настроем на матч. Тамбов хотел продлить успех после разгрома МФТИ, а «орлы» в свою очередь – поправить реноме в глазах болельщика после проигрыша крымчанам. На протяжении первого тайма обе команды имели моменты для взятия ворот. Но у нашей «команды» по недоброй традиции мяч не хотел идти в ворота, а атаки тамбовчан не представляли большой опасности для ворот Дмитрия Хромова.

Во втором тайме футболистам ОрелГУ удалось прижать тамбовчан к своим воротам. Множество опасных стандартов у ворот ТГУ, увы, так и не привели к успешному завершению.
В серии пенальти удача оказалась на стороне тамбовчан - 0:1. Однако, из-за того, что по регламенту нынешнего сезона пенальти пробиваются в качестве эксперимента - обе команды получили в основном рейтинге по одному баллу.

Таким образом, ОрелГУ подняля на восьмое место после крымского этапа НСФЛ. В активе команды 11 очков.