17 ноября 2019 в 13:54

Завершаем выездную серию и отправляемся на зимний перерыв.

Завершаем выезд разгромом от ЧГУ (Грозный).
14 ноября сборная ДВФУ сыграла свой последний матч на выезде в Грозном, соперником выступала одна из самых стабильных команд НСФЛ, коллектив который каждый год борется за медали - ЧГУ (Грозный).
Первый тайм команд смотрелся на равных, встречные атаки, несколько штанг, парочку не использованных моментов, но счет открыл ЧГУ.
На 12 минуте Лабазанов Зелимхан разрезал оборону дальневосточников пасом, а Дзюзиев Магомед хладнокровно реализовал свой момент.
ДВФУ не опустил руки и уже через 6 минут Дмитрий Калугин находит пасом Сетрака Акопяна и на табло загораются две единички.
Грозный в свою очередь не подсел, а попытался продолжить играть первым номером, как итог, вышеупомянутый Лабазанов Зелимхан делает счет 2:1 и команды уходят на перерыв.
На второй тайм ДВФУ вышел без изменений в составе, а главный тренер ЧГУ освежил игру несколькими заменами, до 70 минуты игра шла с острыми моментами у ворот двух коллективов, но спорно засчитанный гол на 71 минуте, не хватка сил и в связи с этим, ошибки игроков ДВФУ, позволяют забить Грозному еще 3 мяча за последние 10 минут матча.
Как итог: 1-5 и 2 очка после 6 матчей.
Следующие матчи в рамках Национальной студенческой футбольной лиги сборная ДВФУ проведет на своем поле - 11 апреля, соперником выступит сборная  РЭУ (Москва).
Впереди еще 9 игр, матчи Премьер-группы НСФЛ во Владивостоке, зимний перерыв и усиление в заявке. Потом уже можно будет подвести итоги, сейчас нужно перестроится, сделать выводы и брать свое!