10 октября 2019 в 18:35

Алексей Николаевич: «Я полагаю, а кто-то располагает!»

Уже совсем скоро сборной Дальневосточного федерального университета предстоит дебютировать в матчах Премьер группы.

Мы немогли упустить такой шанс и не оставили без внимания главного тренера дальневосточников, Алексея Николаевича Сенюшкина. Специалист поделился насущными проблемами студенческого футбола, трудностями в комплектовании состава и  особенностях тренеровочного процесса на Дальнем Востоке. 

- Алексей Николаевич с момента чемпионства вашей команды в Первой группе НСФЛ прошло 4 месяца, как сильно изменился состав за это время ? Прибавились ли ребята способные усилить сборную ?

- Состав изменился на процентов 30, ребята выпустились, у нас прошла некая перезагрузка. Новые поступили, но я не скажу, что ребята которые поступили намного усилят, мы всего лишь добавили четыре игрока, из них один иностранец.

- Как проходит тренировочный процесс, на что больше акцентируете внимание во время тренировок?

 - Работаем больше над техникой, но тактические тренировки на постоянной основе тяжело проводить. Полноценно команда редко присутствует  на тренировках, хорошо мы собираемся  в аэропорт и когда на стипендию подаём, это единственные 2 случая когда мы можем собраться всеми ребятами. Много новичков  на просмотре в сборную, но футболистов мало, работаем с чем есть!

- Какая задача стоит перед командой в дебютном сезоне Премьер группы? 

- Прежде всего, я ставлю задачу закрепится в этой лиги, естественно, я осознаю, что уровень команд будет намного сильнее по сравнению с Первой лигой. Таких побед уже не будет как в том сезоне, мы ехали на каком-то фарте, на каком-то багаже остаточном, ребята практически все были обстрелянные, матерые, здесь такого не будет, здесь каждая команда будет биться, каждое очко будет на вес золота.




- Как оцениваете реальность выполнения этой задачи? Насколько будет сложно?
- Будет архесложно, повторюсь, что каждое очко это как победа , даже первый близжайший выезд у нас кадровые проблемы, тем не менее нам предстоит выступать.

Последний вопрос на сегодня, уже через месяц команда примет участие в первых матчах Премьерки в Грозном и Орле, определились ли вы с составом на данный выезд ? Как вы оцениваете возможность участие в данных матчах футболистов из состава профессионального клуба "Луч" (Владивосток)?

- С составом я определился, ну как, я полагаю, а кто-то располагает, сейчас вот у "Луча" четыре игрока наших, которые студентами являются, у них как раз наслойка на турнир в Орле, они едут в Китай, вот щас жду информации, чтобы понять рассчитываем ли мы на них, либо нет. Если же они не едут, нам придётся ехать ребятами не очень обстреленными, не опытными.
 

Интервью: 

Владимир Бобров
Пресс-атташе ФК ДВФУ