28 сентября 2016 в 01:41

Сборная ДГТУ начала сезон НСФЛ с поражения

В первой встрече турнира в Смоленске наша команда уступила сборной Чеченского государственного университета со счетом 1:4.

Несмотря на счет, игра была напряженной, обоюдно острой и богатой на события. Только игроки из Грозного свои моменты реализовали. Начала матч наша команда неплохо, но после стандартного положения пришлось отыгрываться. Нападающий ЧГУ Сулейманов забил головой. 0:1. Все четыре мяча в игре на счету этого форварда. Второй мяч был пропущен с пенальти. Нарулла Муртузалиев нарушил правила. Вратарь Рамазан Магомедов отбил удар Сулейманова, но на добивании нападающий был первым. 0:2.

На второй тайм, после разбора полетов, наша команды вышла заряженной, но тут же пропустила третий гол. Не разобрались защитники в центре, в итоге забил нападающий ЧГУ. Одна из атак нашей команды увенчалась успехом. Шарип Сердеров вывел к воротам Гаджава Мусаева, и на нем сфолили. Прямая красная карточка защитнику ЧГУ и пенальти, который уверенно реализовал Загид Хамидов. Незадолго до этого удалили и нашего защитника, но как признался тренер команды Алан Дадаев, команда заиграла лучше после этого. Команда создавала моменты, играла остро в атаке, но концовке пропустили еще один гол. Итог – 1:4. Вдобавок ко всему, Шарип Сердеров получил травму. Ждем побед в следующих матчах!