14 мая 2016 в 00:33

Футбольная команда Чеченского государственного университета стала Чемпионом

Футбольная команда Чеченского государственного университета стала Чемпионом среди высших учебных заведении в Чеченской Республики в рамках IV «Республиканской Спартакиады»
            Гл. тренер ФК ЧГУ не стал выставлять основной состав, а дал шанс проявить себя запасным.
Студенты ЧГУ в первой игре сыграли в ничью со сверстниками из ГГНТУ (Грозненский Государственный Нефтяной Технический Университет)
Игра получилось нервной, но с обоюдными моментами, если в первом тайме Нефтяники доминировали создавая опасные моменты у ворот соперника, то во втором преимущество было на стороне ЧГУ.
В итоге игра закончилась с нулевой ничьей.

Вторая игра, хоть ЧГУ выиграл в разницу два мяча, это была самая сложная игра из всех игр.
РИУ (Российский Исламский университет) 1:3 ЧГУ
РИУ проиграв свою первую игру, были настроены только на победу. Уже в дебюте игры Исламский университет открывает счет. 1:0
Под конец первого тайма ЧГУ удается сравнять счет, Демилов со штрафного положил мяч в дальний угол. 1:1
             Второй тайм, ЧГУ контролировал мяч, но опасных моментов не было. А РИУ очень опасно выбегал на контратаку и едва не вышел вперед.
Не забив 1 на 1 РИУ, пропускает мяч в свои ворота, хорошо пробил Чиргизбиев из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч перед собой, расторопнее всех оказался Сулейманов Тамерлан. 1:2
РИУ побежав вперед отыграться, получил контра атаку в свои ворота, пропускает третий мяч. 1:3
Итоговый счет 1:3. Решающий матч впереди.

Третья игра ЧГУ (Грозный) : ЧГПУ (Чеченский государственный педагогический университет)
Чтобы стать первым, нужна только победа. И именно, тот, кто выиграет этот матч становился Чемпионом. Только разница в том, что ЧГУ достаточно выиграть в один мяч,а ЧГПУ нельзя было пропускать и забить два мяча.
              Первый тайм, получился без моментов, много было борьбы и стычки.
Во втором тайме все изменилось. ЧГУ открывает счет, Сулейманов бил метров 25, но удар не получился, Демилов подкараулив дальнюю штангу, технично переправил мяч ворота. 1:0
Отдав мяч сопернику, ЧГУ играл на контратаках. И это дало результат. Шикарный пас от Заура Мачигова вывел 1 на 1 Чиргизбиева Али. Четко перебросив мяч через вратаря закрыл все вопросы о победителе. 2:0
В добавленное время ЧГПУ зарабатывает пенальти и отыгрывает один мяч, на больше просто не было времени.
Итого 2:1. ФК ЧГУ Чемпион среди вузов Чеченской республики.