22 мая 2016 в 22:13

ФК ЧГУ выиграл XIV мини-турнир в Москве в рамках чемпионата НСФЛ.

Грозненцы вышли на свой последний матч в сезоне 2015-16 с хозяевами 14 мини-турнира «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» г. Москва.
Игра получилась очень интересной, было много комбинации и не мало голов.
Все началось во втором тайме, если первый тайм получился равным, то во втором «ЧГУ» был на голову сильнее своего соперника, правда Грозненцы не стали нарушать традицию, пропускать первым.
Уже в дебюте второго тайма, «РЭУ» открывает счет матча благодаря голу Евгений Сикорского. 1:0 Москвичи вышли вперед.
               Грозненцы отыгрались минуту спустя, Сулейманов, Лабазанов разыграли красивую комбинацию, которую завершил точным ударом Секишов Серикжан.1:1
Пока москвичи приходили в себя, «ЧГУ» выходит вперед: шикарный пас от Сулейманова М, Лабазанов бьет ближний угол. 1:2 уже в пользу Грозненцев.
                Гости продолжали давить на соперника, но вратарь «РЭУ» творил чудеса, тащит все что летит ворота. Если в первом тайме защитники успевали страховать, то во втором приходилось самому выручать команду. Но не в одном случае, сумасшедший удар удался Лабазанову с центра поля, мяч влетает точно в девятку. Гол в полне может претендовать на лучший гол сезона 2015-16.
Не смотря на крупный счет, «ЧГУ» продолжал давить и вполне могли развить свой успех до разгромного, если не вратарь «РЭУ».
                Итоговый счет 1:3 «ЧГУ» выигрывает мини-турнир в Москве.