13 сентября 2018 в 12:57

ОСЕННЕЕ ДЕРБИ

Когда я на поле, я вижу перед собой цель, которую хочу достичь. Вижу соперника, которого мне нужно обыграть.Все остальное – не важно.

«Кантиана» провела последний контрольный матч перед выездом

11 сентября на запасном поле старого стадиона «Балтика» состоялась товарищеская встреча между cборными БФУ им. И. Канта и КГТУ. Для обеих команд, за лето пополнившихся рядом футболистов, это была первая встреча, цель которой была выяснить боеспособность укрепившихся коллективов.

Наша команда провела совершенно два разных тайма. С первых минут на поле появились игроки состава близкого к основному. Тренерское чутье не обмануло – ребята сразу же сконцентрировались на контроле мяча и позиционных атаках, вначале быстро открыв счет, а потом забивая один гол за другим. После первых 45 минут – счет 7:1!

Начало второго тайма ознаменовалось изменением стартового состава примерно на 80% - возможность проявить себя получили и другие игроки, которым также предстоит участие в НСФЛ. После столь неожиданного хода со стороны тренерского штаба нашего клуба, команды обменялись голами, несколькими контратаками и установили окончательный счет матча - 8:2 в пользу Сборной БФУ.

«Хорошо, что получилось провести эту встречу в преддверии выезда и посмотреть всю молодежь, которая к нам поступила, а это порядка 12 новых футболистов. Безусловно, довольны результатом, но не стоит предавать этому большое значение, поскольку игра носила товарищеский характер и цели победить любыми средствами не было.
Хочется выразить благодарность руководству ФК «Паруса Балтики»Калининградской областной федерации футбола за помощь в организации судейства и ФК «Балтика» за возможность провести этот матч на их стадионе», - поделился впечатлениями руководитель «Кантианы» Жданович Дмитрий Олегович.

Напомним, что уже в этот понедельник команда вылетает в Екатеринбург, где на следующий день встретится со Сборной УРФУ в рамках НСФЛ 2018-2019.