18 сентября 2018 в 16:40

МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

СБОРНАЯ БФУ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПЕРВЕНСТВА НСФЛ

18 сентября наша команда впервые в истории сыграла в Премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги.

Соперником стали крепкие ребята из УРФУ им. Б. Ельцина, классом превосходившие наших футболистов, да и к тому обладающие сильным желанием отыграться за обиднейшее поражение от нашей «Кантианы» два года тому назад.
К сожалению, у них это получилось…
Начало было довольно многообещающим для калининградских спортсменов: владение мячом наравне с оппонентами, регулярные удары по воротам, силовая борьба и дриблинг. Вот только соперник не дремал и довольно часто беспокоил нашу защиту своими быстрыми контратаками и не точными фланговыми подачами.

Счет свердловчане открыли в конце первого тайма, проведя быструю фланговую атаку, закончившуюся сильным прострелом в штрафную площадь – в суматохе мяч достался кому-то из игроков УРФУ, спокойным ударом отправившим мяч в сетку ворот.

Тренерский штаб предпринял решение бросить свежие силы, чтобы компенсировать недостаток атакующих действий. Было сделано максимальное количество замен. Своими ударами по воротам, а также индивидуальным мастерством в составе нашей команды больше всего запомнился Аскеров Руслан, не дававший покоя голкиперу соперника.

Второй гол был забит под конец второго тайма – нападающий екатеринбургской команды вышел один на один с нашим вратарем Ильей Сергуновым и точным ударом увеличил преимущество Сборной своего университета.

Свисток судьи известил болельщиков о том, что Сборная БФУ по футболу потерпела первое в текущем сезоне поражение в рамках НСФЛ.

«Сегодняшняя игра была первой для нас в Премьер-группе. Нам не хватило опыта, который был у наших оппонентов. Хотя проиграли скорее потому что не реализовали свои шансы», - рассказал пресс-службе ФК вратарь и капитан команды Илья Сергунов.

Напомним, что следующим соперником нашей команды, которого мы представим уже сегодня будет «ПГАФКСИТ» (Казань) – встреча состоится завтра в 9:00 по Калининградскому времени, на базе Уральского Федерального Университета.