22 сентября 2018 в 10:06

«…АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО ПОБЕДЫ ЕЩЕ ПРИДУТ»

ИНТЕРВЬЮ С ПОЛУЗАЩИТНИКОМ «БФУ ИМ. И. КАНТА» РУСЛАНОМ АСКЕРОВЫМ
- Руслан, поздравляем с дебютом в НСФЛ! Сложно ли проходил процесс адаптации в команде? 

- К команде я привык сразу, многих игроков уже знаю, вместе тренируемся, коллектив дружный, стараемся помогать друг другу, как на поле, так и в быту - я доволен тем, что являюсь частью именно этой команды. 



- Вот ты, как как один из самых молодых футболистов команды БФУ, как оцениваешь возможности нашей команды в премьер-лиге? 

- Считаю, что у нас есть шансы, достойно выступить в премьер группе. Аутсайдерами мы не являемся! У нас много новичков, значительно поменялся состав, есть недопонимания между игроками, но это лишь временная проблема. На раскачку конечно же времени нет - мы будем выходить на поле и в каждой игре стараться зарабатывать очки. 





- За первый тур были ли какие-то моменты, когда ты мог забить гол? 

- Да, был момент в игре с ПГАФКСиТ (Казань), при счете 2:1 в конце матча я мог сравнять счёт, но к сожалению реализовать момент не удалось, хотя он и мог принести первое очко команде. Очень расстроился, и не мог забыть этот момент, но вся команда и тренерский штаб поддержали в этот непростой для меня момент. Нужно делать выводы и двигаться дальше, надеюсь помогу команде в следующих матчах. 

- Как думаешь в следующем туре, в Грозном, сможет ли команда выложиться на все 100 и всех поразить? 

- Как и говорил ранее будем в каждой игре стараться зарабатывать очки, не важно где и с кем будет игра, футболист в каждой игре должен выкладываться на все 100%. 




- На сколько по твоему мнению ты выложился в первом туре на футбольном поле? 


- Не люблю оценивать свою игру, да и стараюсь никогда этого не делать. Вспоминая первый матч, могу сказать, что не доволен собой – знаю, что способен на большее. Расстраивает результат ведь это главное в футболе! И конечно же не очень хорошо, то что я за 2 матча не забил ни одного мяча. Думаю, что пока просто привыкаю к команде: к ее стилю, определенным схемам. Надеюсь в следующих матчах будет и результат, и голы. 

- Твое мнение - что необходимо команде чтобы побеждать? 

- Хочу сказать, что соперники достаточно сильные, но на фоне их, мы смотримся не хуже. Нам не хватает сыгранности, и завершающее стадии, думаю со временем все придёт, главное не опускать руки, я уверен, что победы придут, хочу сказать, что у нас очень сильная, боевая, выносливая команда.